发布网友
共1个回答
热心网友
一晚上按10小时算的话是差不多要用8度电。详解如下:
1P=735w,1度电=1000wh,一小时是0.735度,0.735*24h=17.度电,所以一级能效空调一天能用17.度电。
一级能效空调多为变频空调,低转速运行时可省电30%,设置温度合理可省电20%,一级能效空调制冷一天24小时用电为:空调输入功率ⅹ50%ⅹ24=制冷24小时用电度数。