发布网友
共3个回答
热心网友
那要看你开在什么地方,如果是黄金地段一月估计要2-3万左右,不划算,如果生意不好就会亏本,如果在学校附近就挺赚钱,人量大还不错
热心网友
很贵的,一线旺铺是开不起的,都是百万以上。普通的也要转让费加上租金,装修改造,这一块30万起步。然后餐具,电器,要2万。周转资金8万。所以要准备40万以上才行。
热心网友
只有根据你所在城市和地段来决定。如果你在一线城市黄金地段,寸土寸金的地方。估计你拿不出来。除非在四线城市,
热心网友
那要看你开在什么地方,如果是黄金地段一月估计要2-3万左右,不划算,如果生意不好就会亏本,如果在学校附近就挺赚钱,人量大还不错
热心网友
很贵的,一线旺铺是开不起的,都是百万以上。普通的也要转让费加上租金,装修改造,这一块30万起步。然后餐具,电器,要2万。周转资金8万。所以要准备40万以上才行。
热心网友
只有根据你所在城市和地段来决定。如果你在一线城市黄金地段,寸土寸金的地方。估计你拿不出来。除非在四线城市,