纳税会计问题

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

如果商品是含税价24000000元, 40万元= 240万/1.20*20%。
如果销货款已到帐
1 借:银行存款--240万 借:主营业务成本
贷:应交税金---销项税-40万 贷:库存商品
贷:主营业务收入--200万
2题我没看懂 你这业务我没做过,不知对不对,这是根据我所经手的,做借了也请高手指点

热心网友

8, 出口货物的完税价格=2400000
出口关税税额=2400000*20%=480000元
借:借:应交税费-应交关税 480000
贷:银行存款 480000

9 完税价格=4000000+4000000*1%=4040000元
应纳关税额=4040000*15%=606000元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com