...购进材料一批,企业放弃现金折扣的机会成本率为? 谢谢

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

放弃现金折扣的成本=2%/(1-2%)*360/(40-20)=36.73%

热心网友

放弃现金折扣的成本=2%/(1-2%)*360/(40-20)=36.73%

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com