将50kJ的热由350K的大热源传至300K的另一个大热源时的熵变是多少

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

设T1=350K,T2=300K,Q=50kJ,第一个热源熵变化量为
ΔS1=-Q/T1,
第二个热源熵变化量为
ΔS2=Q/T2.

热心网友

做工,S=Q*(1/Ta-1/Tb)I=T0*S

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com