发布网友
共1个回答
热心网友
电压源单独作用:
I1 = 8 / 10 = 4/5 A
电流源单独作用
I2 = - 1 * 4 /10 = - 2/5 A
叠加:
I = I1 + I2 = 4/5 - 2/5 = 0.4 A