发布网友
共2个回答
热心网友
给你提纲,自己去充实吧。
一、家长给了100元钱,去超市购买10种年货。
二、到超市选了10件自己喜欢的年货,统计各种年货的价格,算出购买的数量。
三、100元,正好买了10种年货,高兴回家,向父母报账,得到好评。
热心网友
关于数学日记,我不是很清楚额,数学日记你就把买年货遇到的一些数学问题列举一下嘛,例如:买什么糖,正在搞促销,可以比别的便宜多少,买下的年货有什么不同的,应该不算难吧!