发布网友
共2个回答
热心网友
我觉得应该这样算:3个矢量合成的模的范围是0到3,而每个长度的产生概率相同,所以大于1.5的概率是1.5/3=0.5
热心网友
可以这样算设3个矢量不是特殊的
所以1.5/3=0.5
所以概率有1-50%*50%*50%=87.5%