一套练毛笔的东西180元买到什么样的了?

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

书法班学员用的一般说:
毛笔2只,一大一小。质量不同价格差别很大,普通的小的2-4元,大的6-10元
墨一瓶,3-10元
小毛毡一块,2-5元
毛边纸一刀,小张带格的,3元
大张无格的,5-6元
宣纸一刀,普通的50-110元
砚,现在都用盘碗代替
以上是该用的东西,称作笔墨纸砚,文房四宝
但一般书法班是不给纸的,也就是说纸是自己另备的。
该是多少钱,你算吧。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com