发布网友
共4个回答
热心网友
一般的矿泉水是600ML一瓶,那么就是5瓶了
热心网友
600毫升来算有5瓶
热心网友
6瓶。。3L=3000ML。。。一般瓶子是500ML
热心网友
水在4度时密度最大,这时水的密度是1克/立方厘米
v=1升=1立方分米=0.001立方米
m=pv=1.0x1000千克/立方米x0.001立方米=1千克