设计师按1:500的比例制作大龙摩托大楼模型高4.2厘米那么它的实际高度是多少?

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

模型与实物的比例为 1:500,模型高4.2cm,实物高:H=4.2x500=2100cm=21m
实物高度为 21m。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com