企业销货收入为160000元,*税额为27200元,收到商品承兑汇票一张

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412

票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44

例如:

假定这是一台不需要安装的固定资产,全部款项通过银行存款支付:

借:固定资产 -某机器设备 160000

应交税费-应交*(进项税额)27200

贷:银行存款 107200

扩展资料:

贴现率通常用于财经预测,企业财经管理和特定融资实务中的测算用字。例如,用适当的贴现率来预测经济发展、企业财务成长测算、投资预测与回报测算、资产评估与企业价值评估等等。贴现率的确定均以相关年金期限和贴现率用途目的等情况以利率为基准调节相关因素(系数)而得,一般由行为单方自行估计确定。

因此,贴现率不一定大于利率。即贴现率可以大于、等于或小于利率。

参考资料来源:百度百科-票据贴现利率

热心网友

票面到期值=(160000+27200)*(1+9%/12*3)=191412
票据贴现利息=票据到期值x贴现率x贴现天数/360=191412*72%*60/360=22969.44
(你这个贴现率72%是不是抄错了啊,这也太离谱了)

热心网友

我靠,72%的贴现。。。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com