投资学计算

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

A 种证券的 贝塔系数分别为0.7
B 种证券的 贝塔系数分别为1.3
假定无风险资产的收益率为9%,市场组合的预期收益等于15%。上涨6%。
则 A种预期收益=9%+0.7*6%=13.2%
B种预期收益=9%+1.3*6%=16.8%

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com