发布网友
共5个回答
热心网友
家里的网线,全部连通,用超五类网线,水晶头掐好,成本价不会超过25块钱,要是你找人来,要价的话,不好说,我说的是走明线,如果钉线槽,需要收线槽钱,如果是走暗线,需要瓦匠上,那么可能就要百八十块钱的手工费了。
热心网友
按照包年的话 电信用户4M 8M 12M 20M价格不等 按照包年计算的话大概是800到1800元不等
按月付的话初装费用300多块钱 然后就看你拉的宽带是多大 从80到180块钱之间浮动,当然你也可以到淘宝上面找找看看有没有电信代理商 可能会有优惠礼包送你的比如首次充值500后送你2000元然后合同期是两年每个返还2000÷24=83元左右,这个是按照你办理的是20M的计算的 也就是说联网后除了第一个月 其他就是180-83=97元月付款
热心网友
你指的“连好网线”是指什么?办理宽带接入互联网,这个就看你的需求,一般几时到几百不等;如果你只是连接到交换机或者路由器那只需一根网线即可,花不了几块钱。
热心网友
有贵的也有便宜的,一般是几百块一年
热心网友
网线价格看米数,然后就是品牌和做工。普通网线也不差啊。要好网线不如升级好宽带。